Portland Timbers

Cuadro de expansión empata ante D.C. y ahora tiene que esperar a una derrota de New York
Thu, 10/20/2011
FutbolMLS.com
FutbolMLS.com presenta nuevo formato y candidatos para elegir al mejor jugador latino de la MLS
Thu, 10/20/2011
DIEGO CHARA el mediocampista colombiano nos habla de las posibilidades de los Timbers
Tue, 10/18/2011
Purdy anota con El Salvador; Moreno y Chará triunfan con Venezuela y Colombia respectivamente
Wed, 10/12/2011
Especial para FutbolMLS.com
DT de Colombia dice que volante de Portland Timbers juega a como él; Chara aguarda por su debut
Tue, 10/11/2011
FutbolMLS.com
Portland sumó tres puntos vitales para sus aspiraciones de postemporada
Mon, 10/03/2011
FutbolMLS.com

Diego Chara - Timbers @ Sounders, 5.14.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Diego Chara asume con responsabilidad su segunda convocatoria a la selección Colombia
Fri, 09/30/2011
FutbolMLS.com
DT de Colombia Leonel Álvarez lo citó para inicio de la eliminatoria mundialista de Conmebol
Thu, 09/29/2011
FutbolMLS.com
El tico de los Timbers considera que su equipo tiene lo necesario para clasificar a la Liguilla
Wed, 09/28/2011
FutbolMLS.com
Los errores, la mala fortuna y el arbitraje condenaron a los Timbers ante Red Bulls
Mon, 09/26/2011
FutbolMLS.com
El Jugador Franquicia colombiano se ha adaptado y es una figura irremplazable para los Timbers
Fri, 09/23/2011
FutbolMLS.com

Diego Chará bouncing ball - Timbers @ LA Galaxy, 4.23.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Volante de Portland espera que las puertas de la selección Colombia se abran con Leonel Álvarez
Mon, 09/19/2011
FutbolMLS.com
Chara, Rosales, Torres, Fernández y Ávila brillan en las victorias de sus respectivos clubes
Mon, 09/19/2011
FutbolMLS.com

Rodney Wallace celebrates, Timbers vs. FC Dallas, 4.17.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Jugadores esperan ser considerados para las eliminatorias mundialistas
Fri, 09/02/2011
Najar listo para debutar con Honduras, Álvarez y Purdy a El Salvador; Wallace a Costa Rica
Tue, 08/30/2011