Portland Timbers

Los errores, la mala fortuna y el arbitraje condenaron a los Timbers ante Red Bulls
Mon, 09/26/2011
FutbolMLS.com
El Jugador Franquicia colombiano se ha adaptado y es una figura irremplazable para los Timbers
Fri, 09/23/2011
FutbolMLS.com
Chara, Rosales, Torres, Fernández y Ávila brillan en las victorias de sus respectivos clubes
Mon, 09/19/2011
FutbolMLS.com

Diego Chará bouncing ball - Timbers @ LA Galaxy, 4.23.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Volante de Portland espera que las puertas de la selección Colombia se abran con Leonel Álvarez
Mon, 09/19/2011
FutbolMLS.com

Rodney Wallace celebrates, Timbers vs. FC Dallas, 4.17.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Jugadores esperan ser considerados para las eliminatorias mundialistas
Fri, 09/02/2011
Najar listo para debutar con Honduras, Álvarez y Purdy a El Salvador; Wallace a Costa Rica
Tue, 08/30/2011
Portland derrotó a Chivas USA en partido con implicaciones de postemporada
Wed, 08/24/2011
Caraglio, Rosales, Ángel, Chará, Rentería y Bravo hacen de las suyas en la más reciente fecha
Mon, 08/22/2011
FutbolMLS.com
El volante colombiano abrió la ruta hacia la victoria 2-1 de los Timbers ante Vancouver
Sun, 08/21/2011
MLSsoccer.com

John Spencer, Timbers @ Rapids, 3.19.11

Photo Credit: 
(Getty Images)
Timbers admiten la superioridad de Kansas City, quienes supieron aprovechar sus oportunidades
Thu, 08/18/2011
FutbolMLS.com

Jorge Perlaza, Timbers vs. Fire, 4.14.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Rosales, Pardo, Fagundez, Moreno y Perlaza se lucen en la más reciente fecha emelesera
Tue, 08/09/2011
FutbolMLS.com

¿Quién es el Latino de la Jornada 18?

Photo Credit: 
(Getty Images)
Perlaza, Montero, Ruiz, Rosales y Chará muestran su clase en la acción del fin de semana
Mon, 07/18/2011
FutbolMLS.com

Bilingual Reporter, Rodrigo Lopez

Photo Credit: 
Portland Timbers
Area youth interview Timbers players
Mon, 07/11/2011
Bilingual Reporter/Reportero Bilingue Program for PortlandTimbers.com

John Spencer walking, Timbers vs. Sounders, 7.10.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Los Timbers desperdiciaron dos ventajas hasta dejarse vencer 2-3 por Seattle
Sun, 07/10/2011
MLSsoccer.com

Freddie Braun, Timbers vs. Club America, 7.7.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Ángel Reyna convirtió el tanto del triunfo para Las Águilas
Fri, 07/08/2011