Portland Timbers

Najar listo para debutar con Honduras, Álvarez y Purdy a El Salvador; Wallace a Costa Rica
Tue, 08/30/2011
Portland derrotó a Chivas USA en partido con implicaciones de postemporada
Wed, 08/24/2011
Caraglio, Rosales, Ángel, Chará, Rentería y Bravo hacen de las suyas en la más reciente fecha
Mon, 08/22/2011
FutbolMLS.com
El volante colombiano abrió la ruta hacia la victoria 2-1 de los Timbers ante Vancouver
Sun, 08/21/2011
MLSsoccer.com

John Spencer, Timbers @ Rapids, 3.19.11

Photo Credit: 
(Getty Images)
Timbers admiten la superioridad de Kansas City, quienes supieron aprovechar sus oportunidades
Thu, 08/18/2011
FutbolMLS.com

Jorge Perlaza, Timbers vs. Fire, 4.14.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Rosales, Pardo, Fagundez, Moreno y Perlaza se lucen en la más reciente fecha emelesera
Tue, 08/09/2011
FutbolMLS.com

¿Quién es el Latino de la Jornada 18?

Photo Credit: 
(Getty Images)
Perlaza, Montero, Ruiz, Rosales y Chará muestran su clase en la acción del fin de semana
Mon, 07/18/2011
FutbolMLS.com

Bilingual Reporter, Rodrigo Lopez

Photo Credit: 
Portland Timbers
Area youth interview Timbers players
Mon, 07/11/2011
Bilingual Reporter/Reportero Bilingue Program for PortlandTimbers.com

John Spencer walking, Timbers vs. Sounders, 7.10.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Los Timbers desperdiciaron dos ventajas hasta dejarse vencer 2-3 por Seattle
Sun, 07/10/2011
MLSsoccer.com

Freddie Braun, Timbers vs. Club America, 7.7.11

Photo Credit: 
Photo by Craig Mitchelldyer
Ángel Reyna convirtió el tanto del triunfo para Las Águilas
Fri, 07/08/2011

En Vivo Webstream

Photo Credit: 
(Getty Images)
Transmisión en vivo en web/chat en Español, 20:00
Thu, 07/07/2011

Angel Reyna, Mexico NT, Gold Cup, Club America

Photo Credit: 
(Getty Images)
Portland se enfrentará contra el famoso equipo mexicano el 7 de julio en el JELD-WEN Field
Fri, 07/01/2011

Steve Purdy, El Salvador vs. Panama

Photo Credit: 
(Mexsport)
Steve Purdy de los Timbers impresionó con El Salvador en una excitante experiencia en Copa Oro
Tue, 06/28/2011
FutbolMLS.com
Cuadro texano liquida a los Portland Timbers 4-0 en el Pizza Hut Park
Sat, 06/25/2011
FutbolMLS.com

Jorge Perlaza, Timbers vs. Red Bulls, 6.19.11

Photo Credit: 
Photo by Steel Brooks
En un emotivo partido, Timbers y Red Bulls entregan uno de los mejores partidos del año
Sun, 06/19/2011
FutbolMLS.com